Résultats 2018-2019 » Régionale » Championnat AURA - R1

Classement Championnat AURA - R1 2018-2019

  Equipes MJ PTS V N D VP NP DP Fo BP BE Diff
1 Moutiers 8 24 8 0 0 0 0 0 0 81 17 64
2 Saint-Etienne 7 21 7 0 0 0 0 0 0 57 17 40
3 Albenc 8 18 6 0 2 0 0 0 0 63 25 38
4 Grand Lemps 7 18 6 0 1 0 0 0 0 54 20 34
5 Echirolles 8 18 6 0 2 0 0 0 0 50 37 13
6 Orcet 8 12 4 0 4 0 0 0 0 53 39 14
7 Montluçon 8 12 4 0 4 0 0 0 0 37 46 -9
8 Seynod 6 12 4 0 2 0 0 0 0 18 27 -9
9 Marcy 7 9 3 0 4 0 0 0 0 32 31 1
10 Pont de Claix 6 9 3 0 3 0 0 0 0 27 26 1
11 Villard-Bonnot 8 9 3 0 5 0 0 0 0 22 41 -19
12 Clermont-Ferrand 7 6 2 0 5 0 0 0 0 36 63 -27
13 Bourgoin-Jallieu 8 6 2 0 6 0 0 0 0 24 51 -27
14 Varces 8 6 2 0 6 0 0 0 0 14 51 -37
15 Lyon 8 0 0 0 8 0 0 0 0 12 45 -33
16 Valence 8 0 0 0 8 0 0 0 0 12 56 -44
MJ - Matchs Joués
PTS - Points
V - Victoires
N - Nuls
D - Défaites
VP - Victoires en Prolongation
NP - Nuls en Prolongation
DP - Défaites en Prolongation
Fo - Forfait
BP - Buts Pour
BE - Buts Encaissés
Diff - Différence de buts

Résultats Championnat AURA - R1 2018-2019

journée 1
28/10/18 09:00
à Villard-Bonnot
Villard-Bonnot 5 - 1 Varces
28/10/18 09:00 Grand Lemps 4 - 0 Valence
28/10/18 09:00 Lyon 4 - 8 Marcy
28/10/18 10:30 Bourgoin-Jallieu 5 - 4 Clermont-Ferrand
28/10/18 10:30 Moutiers 16 - 1 Seynod
28/10/18 10:30
à Villard-Bonnot
Pont de Claix 1 - 5 Albenc
28/10/18 12:00
à Villard-Bonnot
Varces 1 - 5 Echirolles
28/10/18 12:00 Orcet 1 - 6 Grand Lemps
28/10/18 12:00 Saint-Etienne 9 - 2 Montluçon
28/10/18 13:30
à Villard-Bonnot
Albenc 8 - 3 Villard-Bonnot
28/10/18 13:30 Valence 0 - 9 Moutiers
28/10/18 13:30 Marcy 5 - 1 Bourgoin-Jallieu
28/10/18 15:00 Clermont-Ferrand 3 - 9 Saint-Etienne
28/10/18 15:00 Seynod 7 - 4 Orcet
28/10/18 15:00
à Villard-Bonnot
Echirolles 7 - 3 Pont de Claix
28/10/18 16:30 Montluçon 3 - 2 Lyon
journée 2
18/11/18 09:00 Valence 0 - 2 Seynod
18/11/18 09:00 Varces 1 - 7 Pont de Claix
18/11/18 10:30
à Varces
Villard-Bonnot 3 - 7 Echirolles
18/11/18 10:30 Albenc 4 - 5 Grand Lemps
18/11/18 12:00 Moutiers 13 - 0 Varces
18/11/18 12:00 Seynod 5 - 1 Bourgoin-Jallieu
18/11/18 13:30
à Varces
Pont de Claix 5 - 3 Villard-Bonnot
18/11/18 13:30 Albenc 13 - 2 Valence
18/11/18 15:00 Bourgoin-Jallieu 2 - 13 Grand Lemps
18/11/18 15:00 Echirolles 2 - 11 Moutiers
25/11/18 09:00 Orcet 9 - 2 Montluçon
25/11/18 10:30 Clermont-Ferrand 10 - 6 Marcy
25/11/18 12:00 Saint-Etienne 10 - 3 Lyon
25/11/18 13:30 Montluçon 8 - 6 Clermont-Ferrand
25/11/18 15:00 Marcy 5 - 9 Saint-Etienne
25/11/18 16:30 Lyon 1 - 8 Orcet
journée 3
09/12/18 09:00 Varces 2 - 1 Marcy
09/12/18 10:30
à Varces
Villard-Bonnot 2 - 1 Lyon
09/12/18 13:30
à Varces
Marcy 5 - 0 Villard-Bonnot
09/12/18 15:00 Lyon 1 - 4 Varces
16/12/18 09:00 Bourgoin-Jallieu 5 - 8 Echirolles
16/12/18 09:00 Montluçon 5 - 10 Grand Lemps
16/12/18 10:30 Clermont-Ferrand 1 - 11 Orcet
16/12/18 10:30 Valence 3 - 6 Pont de Claix
16/12/18 12:00 Moutiers 8 - 4 Grand Lemps
16/12/18 12:00 Seynod 0 - 6 Saint-Etienne
16/12/18 13:30 Albenc 20 - 1 Clermont-Ferrand
16/12/18 13:30 Echirolles 7 - 0 Valence
16/12/18 15:00 Saint-Etienne 6 - 1 Bourgoin-Jallieu
16/12/18 15:00 Orcet 6 - 8 Moutiers
16/12/18 16:30 Albenc 4 - 2 Montluçon
16/12/18 16:30 Seynod - Pont de Claix
journée 4
20/01/19 09:00 Seynod 3 - 0 Lyon
20/01/19 10:30 Moutiers 5 - 2 Marcy
20/01/19 12:00 Lyon 0 - 7 Albenc
20/01/19 13:30 Marcy - Seynod
20/01/19 15:00 Albenc 2 - 11 Moutiers
27/01/19 09:00
à Villard-Bonnot
Villard-Bonnot 0 - 12 Grand Lemps
27/01/19 09:00 Montluçon 7 - 5 Pont de Claix
27/01/19 10:30 Orcet 9 - 5 Echirolles
27/01/19 10:30 Valence 4 - 7 Bourgoin-Jallieu
27/01/19 12:00 Varces 4 - 11 Clermont-Ferrand
27/01/19 12:00 Grand Lemps - Saint-Etienne
27/01/19 13:30 Echirolles 9 - 5 Orcet
27/01/19 13:30
à Villard-Bonnot
Bourgoin-Jallieu 2 - 6 Villard-Bonnot
27/01/19 15:00 Saint-Etienne 8 - 3 Valence
27/01/19 15:00 Clermont-Ferrand - Pont de Claix
27/01/19 16:30 Varces 1 - 8 Montluçon

[Accès aux sites des partenaires du RCVB en cliquant sur les logos]•■■■■■■■■■■■■■■■■■

Mairie de Villard-BonnotLe GrésivaudanConseil général de l'isèrePass’Région

Fédération française de Roller Sports Roller HockeyLa Région Auvergne-Rhône-Alpes Le Dauphiné Libéré

■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■

Le Vestiaire

Actualités

Derniers matchs

Calendrier