Résultats 2018-2019 » Régionale » Championnat AURA - R1

Classement Championnat AURA - R1 2018-2019

  Equipes MJ PTS V N D VP NP DP Fo BP BE Diff
1 Albenc 4 9 3 0 1 0 0 0 0 30 11 19
2 Marcy 5 9 3 0 2 0 0 0 0 24 16 8
3 Echirolles 4 9 3 0 1 0 0 0 0 21 18 3
4 Moutiers 2 6 2 0 0 0 0 0 0 20 2 18
5 Orcet 2 6 2 0 0 0 0 0 0 17 3 14
6 Saint-Etienne 2 6 2 0 0 0 0 0 0 18 7 11
7 Montluçon 4 6 2 0 2 0 0 0 0 15 26 -11
8 Seynod 1 3 1 0 0 0 0 0 0 2 0 2
9 Grand Lemps 1 3 1 0 0 0 0 0 0 5 4 1
10 Pont de Claix 3 3 1 0 2 0 0 0 0 11 13 -2
11 Varces 3 3 1 0 2 0 0 0 0 4 13 -9
12 Clermont-Ferrand 1 0 0 0 1 0 0 0 0 6 8 -2
13 Bourgoin-Jallieu 1 0 0 0 1 0 0 0 0 1 5 -4
14 Lyon 3 0 0 0 3 0 0 0 0 7 19 -12
15 Villard-Bonnot 3 0 0 0 3 0 0 0 0 6 20 -14
16 Valence 3 0 0 0 3 0 0 0 0 2 24 -22
MJ - Matchs Joués
PTS - Points
V - Victoires
N - Nuls
D - Défaites
VP - Victoires en Prolongation
NP - Nuls en Prolongation
DP - Défaites en Prolongation
Fo - Forfait
BP - Buts Pour
BE - Buts Encaissés
Diff - Différence de buts

Résultats Championnat AURA - R1 2018-2019

journée 1
28/10/18 09:00
à Villard-Bonnot
Villard-Bonnot - Varces
28/10/18 09:00 Grand Lemps - Valence
28/10/18 09:00 Lyon 4 - 8 Marcy
28/10/18 10:30 Bourgoin-Jallieu - Clermont-Ferrand
28/10/18 10:30 Moutiers - Seynod
28/10/18 10:30
à Villard-Bonnot
Pont de Claix 1 - 5 Albenc
28/10/18 12:00
à Villard-Bonnot
Varces 1 - 5 Echirolles
28/10/18 12:00 Orcet - Grand Lemps
28/10/18 12:00 Saint-Etienne 9 - 2 Montluçon
28/10/18 13:30
à Villard-Bonnot
Albenc 8 - 3 Villard-Bonnot
28/10/18 13:30 Valence 0 - 9 Moutiers
28/10/18 13:30 Marcy 5 - 1 Bourgoin-Jallieu
28/10/18 15:00
à Villard-Bonnot
Echirolles 7 - 3 Pont de Claix
28/10/18 15:00 Seynod - Orcet
28/10/18 15:00 Clermont-Ferrand - Saint-Etienne
28/10/18 16:30 Montluçon 3 - 2 Lyon
25/11/18 16:30 Lyon 1 - 8 Orcet
journée 2
18/11/18 09:00 Valence 0 - 2 Seynod
18/11/18 09:00 Varces 1 - 7 Pont de Claix
18/11/18 10:30
à Varces
Villard-Bonnot 3 - 7 Echirolles
18/11/18 10:30 Albenc 4 - 5 Grand Lemps
18/11/18 12:00 Moutiers - Varces
18/11/18 12:00 Seynod - Bourgoin-Jallieu
18/11/18 13:30
à Varces
Pont de Claix - Villard-Bonnot
18/11/18 13:30 Albenc 13 - 2 Valence
18/11/18 15:00 Bourgoin-Jallieu - Grand Lemps
18/11/18 15:00 Echirolles 2 - 11 Moutiers
25/11/18 09:00 Orcet 9 - 2 Montluçon
25/11/18 10:30 Clermont-Ferrand - Marcy
25/11/18 12:00 Saint-Etienne - Lyon
25/11/18 13:30 Montluçon 8 - 6 Clermont-Ferrand
25/11/18 15:00 Marcy 5 - 9 Saint-Etienne
journée 3
09/12/18 09:00 Varces 2 - 1 Marcy
09/12/18 10:30
à Varces
Villard-Bonnot - Lyon
09/12/18 13:30
à Varces
Marcy 5 - 0 Villard-Bonnot
09/12/18 15:00 Lyon - Varces
16/12/18 09:00 Montluçon - Grand Lemps
16/12/18 09:00 Bourgoin-Jallieu - Echirolles
16/12/18 10:30 Clermont-Ferrand - Orcet
16/12/18 10:30 Valence - Pont de Claix
16/12/18 12:00 Seynod - Saint-Etienne
16/12/18 12:00 Moutiers - Grand Lemps
16/12/18 13:30 Echirolles - Valence
16/12/18 13:30 Albenc - Clermont-Ferrand
16/12/18 15:00 Saint-Etienne - Bourgoin-Jallieu
16/12/18 15:00 Orcet - Moutiers
16/12/18 16:30 Albenc - Montluçon
16/12/18 16:30 Seynod - Pont de Claix

[Accès aux sites des partenaires du RCVB en cliquant sur les logos]•■■■■■■■■■■■■■■■■■

Mairie de Villard-BonnotLe GrésivaudanConseil général de l'isèrePass’Région

Fédération française de Roller Sports Roller HockeyLa Région Auvergne-Rhône-Alpes Le Dauphiné Libéré

■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■

Le Vestiaire

Actualités

Prochains matchs

Derniers matchs

Calendrier