Résultats 2018-2019 » Nationale 2 » Championnat N2

Classement Championnat N2 2018-2019

  Equipes MJ PTS V N D VP NP DP Fo BP BE Diff
1 Grand Lemps 8 18 6 0 2 0 0 0 0 36 25 11
2 Aubagne 9 17 5 0 3 1 0 0 0 48 37 11
3 Grenoble 8 16 5 0 2 0 0 1 0 38 29 9
4 Thyez 8 14 4 0 3 1 0 0 0 41 42 -1
5 Voreppe 8 12 4 0 4 0 0 0 0 32 30 2
6 Villard-Bonnot 8 10 3 0 4 0 0 1 0 41 42 -1
7 Lyon 9 6 2 0 7 0 0 0 0 39 54 -15
8 Saint Bonnet 8 6 1 0 5 1 0 1 0 21 37 -16
MJ - Matchs Joués
PTS - Points
V - Victoires
N - Nuls
D - Défaites
VP - Victoires en Prolongation
NP - Nuls en Prolongation
DP - Défaites en Prolongation
Fo - Forfait
BP - Buts Pour
BE - Buts Encaissés
Diff - Différence de buts

Résultats Championnat N2 2018-2019

journée 1
29/09/18 20:30 Thyez 7 - 6 Voreppe
06/10/18 19:00 Lyon 3 - 9 Aubagne
06/10/18 20:30 Saint Bonnet 2 - 4 Grenoble
29/09/19 19:30 Villard-Bonnot - Grand Lemps
journée 2
13/10/18 17:00 Grenoble 6 - 3 Thyez
13/10/18 18:00 Grand Lemps 5 - 1 Lyon
13/10/18 19:00 Voreppe 5 - 1 Saint Bonnet
13/10/18 20:00 Aubagne 6 - 3 Villard-Bonnot
journée 3
10/11/18 19:30 Villard-Bonnot 2 - 6 Grenoble
10/11/18 20:00 Lyon 5 - 0 Voreppe
10/11/18 20:30 Saint Bonnet 5 - 4 Aubagne
10/11/18 20:30 Thyez 5 - 8 Grand Lemps
journée 4
24/11/18 18:00 Grand Lemps 6 - 2 Saint Bonnet
24/11/18 19:00 Voreppe 6 - 4 Villard-Bonnot
24/11/18 19:30 Grenoble 6 - 5 Lyon
24/11/18 20:30 Aubagne 4 - 5 Thyez
journée 5
01/12/18 18:00 Grand Lemps 1 - 5 Grenoble
01/12/18 20:30 Thyez 6 - 4 Villard-Bonnot
01/12/18 20:30 Saint Bonnet 3 - 6 Lyon
15/12/18 19:00 Voreppe 2 - 5 Aubagne
journée 6
05/01/19 18:00 Grand Lemps 3 - 0 Voreppe
05/01/19 20:30 Thyez 11 - 5 Lyon
05/01/19 20:30 Aubagne 8 - 6 Grenoble
19/01/19 19:30 Villard-Bonnot 8 - 4 Saint Bonnet
journée 7
02/02/19 19:00 Voreppe 5 - 3 Grenoble
02/02/19 19:00 Lyon 5 - 9 Villard-Bonnot
02/02/19 20:30 Saint Bonnet 1 - 2 Pr Thyez
03/02/19 14:30 Grand Lemps 4 - 1 Aubagne
journée 8
09/02/19 17:00 Grenoble 2 - 3 Pr Saint Bonnet
09/02/19 18:00 Grand Lemps 2 - 5 Villard-Bonnot
09/02/19 19:00 Voreppe 8 - 2 Thyez
09/02/19 20:30 Aubagne 4 - 3 Lyon
journée 9
16/02/19 19:00 Lyon 6 - 7 Grand Lemps
16/02/19 19:30 Villard-Bonnot 6 - 7 Pr Aubagne
16/02/19 20:30 Saint Bonnet - Voreppe
16/02/19 20:30 Thyez - Grenoble

[Accès aux sites des partenaires du RCVB en cliquant sur les logos]•■■■■■■■■■■■■■■■■■

Mairie de Villard-BonnotLe GrésivaudanConseil général de l'isèrePass’Région

Fédération française de Roller Sports Roller HockeyLa Région Auvergne-Rhône-Alpes Le Dauphiné Libéré

■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■

Le Vestiaire

Actualités

Prochains matchs

Derniers matchs

Calendrier