Résultats 2017-2018 » Régionale » Championnat AURA - R1

Classement Championnat AURA - R1 2017-2018

  Equipes MJ PTS V N D VP NP DP Fo BP BE Diff
1 Seynod 8 22 7 1 0 0 0 0 0 48 21 27
2 Saint-Etienne 8 18 6 0 2 0 0 0 0 38 23 15
3 Champagnier 8 15 5 0 3 0 0 0 0 29 29 0
4 Thyez 6 13 4 1 1 0 0 0 0 32 17 15
5 Valence 6 9 3 0 3 0 0 0 0 35 21 14
6 Orcet 5 9 3 0 2 0 0 0 0 23 18 5
7 Villard-Bonnot 8 8 2 2 4 0 0 0 0 18 33 -15
8 Villeurbanne 6 6 2 0 4 0 0 0 0 21 20 1
9 Marcy 5 5 1 2 2 0 0 0 0 10 16 -6
10 Varces 8 4 1 1 6 0 0 0 0 19 38 -19
11 Bourg en Bresse 8 1 0 1 7 0 0 0 0 15 52 -37
MJ - Matchs Joués
PTS - Points
V - Victoires
N - Nuls
D - Défaites
VP - Victoires en Prolongation
NP - Nuls en Prolongation
DP - Défaites en Prolongation
Fo - Forfait
BP - Buts Pour
BE - Buts Encaissés
Diff - Différence de buts

Résultats Championnat AURA - R1 2017-2018

journée 1
08/10/17 09:00
à Varces
Varces 4 - 4 Villard-Bonnot
08/10/17 10:30 Seynod 6 - 2 Champagnier
08/10/17 12:00 Villard-Bonnot 6 - 4 Valence
08/10/17 13:30 Champagnier 5 - 3 Varces
08/10/17 15:00 Valence 2 - 5 Seynod
22/10/17 09:00
à Bourg en Bresse
Marcy 1 - 1 Bourg en Bresse
22/10/17 10:30 Villeurbanne 2 - 3 Saint-Etienne
22/10/17 12:00 Orcet 6 - 4 Marcy
22/10/17 13:30 Bourg en Bresse 0 - 3 Villeurbanne
22/10/17 15:00 Saint-Etienne 4 - 3 Orcet
journée 2
12/11/17 09:30
à Charbonnières
Marcy 3 - 1 Varces
12/11/17 11:00 Orcet - Valence
12/11/17 12:30 Varces 1 - 3 Champagnier
12/11/17 14:00 Valence - Marcy
12/11/17 15:30 Champagnier 6 - 5 Orcet
19/11/17 09:30
à Seynod
Bourg en Bresse 4 - 7 Thyez
19/11/17 11:00 Saint-Etienne 5 - 6 Seynod
19/11/17 12:30 Thyez 7 - 0 Villard-Bonnot
19/11/17 14:00 Seynod 8 - 3 Bourg en Bresse
19/11/17 15:30 Villard-Bonnot 1 - 7 Saint-Etienne
journée 3
10/12/17 10:00 Seynod 4 - 2 Villeurbanne
10/12/17 10:00
à Villard-Bonnot
Saint-Etienne 8 - 2 Marcy
10/12/17 11:30 Varces 1 - 6 Thyez
10/12/17 11:30
à Villard-Bonnot
Villard-Bonnot 2 - 4 Champagnier
10/12/17 13:00
à Villard-Bonnot
Valence 4 - 6 Saint-Etienne
10/12/17 13:00 Villeurbanne 11 - 1 Bourg en Bresse
10/12/17 14:30
à Villard-Bonnot
Marcy 0 - 0 Villard-Bonnot
10/12/17 14:30 Thyez 3 - 7 Seynod
10/12/17 16:00 Bourg en Bresse 4 - 5 Varces
10/12/17 16:00
à Villard-Bonnot
Champagnier 3 - 5 Valence
journée 4
21/01/18 09:15
à Saint-Etienne
Saint-Etienne 2 - 3 Orcet
21/01/18 10:45 Valence 9 - 1 Villeurbanne
21/01/18 12:15 Orcet 6 - 2 Bourg en Bresse
21/01/18 13:45 Villeurbanne 2 - 3 Saint-Etienne
21/01/18 15:15 Bourg en Bresse 0 - 11 Valence
28/01/18 09:00
à Varces
Varces 1 - 9 Seynod
28/01/18 10:30 Champagnier 4 - 1 Villard-Bonnot
28/01/18 12:00 Seynod 3 - 3 Thyez
28/01/18 13:30 Villard-Bonnot 4 - 3 Varces
28/01/18 15:00 Thyez 6 - 2 Champagnier
journée 5
25/02/18 09:15 Thyez - Champagnier
25/02/18 10:00 Valence - Marcy
25/02/18 10:45 Bourg en Bresse - Seynod
25/02/18 11:30 Orcet - Villeurbanne
25/02/18 12:15
à Bourg en Bresse
Villard-Bonnot - Thyez
25/02/18 13:00 Varces - Valence
25/02/18 13:45 Champagnier - Bourg en Bresse
25/02/18 14:30 Marcy - Orcet
25/02/18 15:15
à Bourg en Bresse
Seynod - Villard-Bonnot
25/02/18 16:00 Villeurbanne - Varces

[Accès aux sites des partenaires du RCVB en cliquant sur les logos]•■■■■■■■■■■■■■■■■■

Mairie de Villard-BonnotLe GrésivaudanConseil général de l'isèreLa Région Auvergne-Rhône-Alpes

Fédération française de Roller Sports Roller Hockey  Le Vestiaire  Le Dauphiné Libéré

■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■

Actualités

Prochains matchs

Derniers matchs

Calendrier