Résultats 2017-2018 » Régionale » Championnat AURA - R1

Classement Championnat AURA - R1 2017-2018

  Equipes MJ PTS V N D VP NP DP Fo BP BE Diff
1 Seynod 14 40 13 1 0 0 0 0 0 79 31 48
2 Thyez 11 28 9 1 1 0 0 0 0 69 28 41
3 Saint-Etienne 12 25 8 1 3 0 0 0 0 71 42 29
4 Champagnier 14 25 8 1 5 0 0 0 0 61 44 17
5 Valence 11 18 6 0 5 0 0 0 0 63 42 21
6 Orcet 11 18 6 0 5 0 0 0 0 41 37 4
7 Villeurbanne 12 12 4 0 8 0 0 0 0 38 42 -4
8 Marcy 11 12 3 3 5 0 0 0 0 25 38 -13
9 Villard-Bonnot 14 11 3 2 9 0 0 0 0 30 71 -41
10 Varces 12 5 1 2 9 0 0 0 0 25 56 -31
11 Bourg en Bresse 12 1 0 1 11 0 0 0 0 22 93 -71
MJ - Matchs Joués
PTS - Points
V - Victoires
N - Nuls
D - Défaites
VP - Victoires en Prolongation
NP - Nuls en Prolongation
DP - Défaites en Prolongation
Fo - Forfait
BP - Buts Pour
BE - Buts Encaissés
Diff - Différence de buts

Résultats Championnat AURA - R1 2017-2018

journée 1
08/10/17 09:00
à Varces
Varces 4 - 4 Villard-Bonnot
08/10/17 10:30 Seynod 6 - 2 Champagnier
08/10/17 12:00 Villard-Bonnot 6 - 4 Valence
08/10/17 13:30 Champagnier 5 - 3 Varces
08/10/17 15:00 Valence 2 - 5 Seynod
22/10/17 09:00
à Bourg en Bresse
Marcy 1 - 1 Bourg en Bresse
22/10/17 10:30 Villeurbanne 2 - 3 Saint-Etienne
22/10/17 12:00 Orcet 6 - 4 Marcy
22/10/17 13:30 Bourg en Bresse 0 - 3 Villeurbanne
22/10/17 15:00 Saint-Etienne 4 - 3 Orcet
journée 2
12/11/17 09:30
à Charbonnières
Marcy 3 - 1 Varces
12/11/17 11:00 Orcet - Valence
12/11/17 12:30 Varces 1 - 3 Champagnier
12/11/17 14:00 Valence - Marcy
12/11/17 15:30 Champagnier 6 - 5 Orcet
19/11/17 09:30
à Seynod
Bourg en Bresse 4 - 7 Thyez
19/11/17 11:00 Saint-Etienne 5 - 6 Seynod
19/11/17 12:30 Thyez 7 - 0 Villard-Bonnot
19/11/17 14:00 Seynod 8 - 3 Bourg en Bresse
19/11/17 15:30 Villard-Bonnot 1 - 7 Saint-Etienne
journée 3
10/12/17 10:00
à Villard-Bonnot
Saint-Etienne 8 - 2 Marcy
10/12/17 10:00 Seynod 4 - 2 Villeurbanne
10/12/17 11:30 Varces 1 - 6 Thyez
10/12/17 11:30
à Villard-Bonnot
Villard-Bonnot 2 - 4 Champagnier
10/12/17 13:00 Villeurbanne 11 - 1 Bourg en Bresse
10/12/17 13:00
à Villard-Bonnot
Valence 4 - 6 Saint-Etienne
10/12/17 14:30
à Villard-Bonnot
Marcy 0 - 0 Villard-Bonnot
10/12/17 14:30 Thyez 3 - 7 Seynod
10/12/17 16:00 Bourg en Bresse 4 - 5 Varces
10/12/17 16:00
à Villard-Bonnot
Champagnier 3 - 5 Valence
journée 4
21/01/18 09:15
à Saint-Etienne
Saint-Etienne 2 - 3 Orcet
21/01/18 10:45 Valence 9 - 1 Villeurbanne
21/01/18 12:15 Orcet 6 - 2 Bourg en Bresse
21/01/18 13:45 Villeurbanne 2 - 3 Saint-Etienne
21/01/18 15:15 Bourg en Bresse 0 - 11 Valence
28/01/18 09:00
à Varces
Varces 1 - 9 Seynod
28/01/18 10:30 Champagnier 4 - 1 Villard-Bonnot
28/01/18 12:00 Seynod 3 - 3 Thyez
28/01/18 13:30 Villard-Bonnot 4 - 3 Varces
28/01/18 15:00 Thyez 6 - 2 Champagnier
journée 5
25/02/18 09:15 Thyez 5 - 4 Champagnier
25/02/18 10:00 Valence 8 - 3 Marcy
25/02/18 10:45 Bourg en Bresse 1 - 9 Seynod
25/02/18 11:30 Orcet 2 - 6 Villeurbanne
25/02/18 12:15
à Bourg en Bresse
Villard-Bonnot 0 - 12 Thyez
25/02/18 13:00 Varces 2 - 5 Valence
25/02/18 13:45 Champagnier 10 - 1 Bourg en Bresse
25/02/18 14:30 Marcy 4 - 8 Orcet
25/02/18 15:15
à Bourg en Bresse
Seynod 11 - 3 Villard-Bonnot
25/02/18 16:00 Villeurbanne 5 - 0 Varces
journée 6
25/03/18 09:30 Villeurbanne 1 - 7 Champagnier
25/03/18 09:30 Valence 4 - 5 Seynod
25/03/18 11:00
à Saint-Etienne
Saint-Etienne 4 - 5 Villard-Bonnot
25/03/18 11:00 Marcy 3 - 3 Varces
25/03/18 12:30 Orcet 3 - 0 Villeurbanne
25/03/18 12:30 Thyez - Valence
25/03/18 14:00 Seynod 2 - 1 Marcy
25/03/18 14:00 Champagnier 5 - 5 Saint-Etienne
25/03/18 15:30 Varces 1 - 5 Thyez
25/03/18 15:30
à Saint-Etienne
Villard-Bonnot 0 - 3 Orcet
journée 7
08/04/18 09:00 Champagnier 5 - 1 Bourg en Bresse
08/04/18 09:00 Villeurbanne 4 - 8 Thyez
08/04/18 10:30
à Champagnier
Villard-Bonnot 0 - 2 Marcy
08/04/18 10:30 Orcet 0 - 2 Seynod
08/04/18 12:00 Bourg en Bresse 4 - 17 Saint-Etienne
08/04/18 13:00 Seynod 2 - 1 Villeurbanne
08/04/18 13:30
à Champagnier
Valence 6 - 4 Villard-Bonnot
08/04/18 14:30 Thyez 7 - 2 Orcet
08/04/18 15:00 Marcy 2 - 1 Champagnier
08/04/18 16:30 Saint-Etienne 7 - 5 Valence
journée 8
29/04/18 09:00 Thyez - Marcy
29/04/18 09:00
à Villard-Bonnot
Bourg en Bresse - Villard-Bonnot
29/04/18 10:30 Seynod - Saint-Etienne
29/04/18 10:30
à Villard-Bonnot
Varces - Orcet
29/04/18 12:00
à Villard-Bonnot
Valence - Bourg en Bresse
29/04/18 13:00 Marcy - Seynod
29/04/18 13:30
à Villard-Bonnot
Villard-Bonnot - Villeurbanne
29/04/18 14:30 Saint-Etienne - Thyez
29/04/18 15:00
à Villard-Bonnot
Orcet - Varces
29/04/18 16:30
à Villard-Bonnot
Villeurbanne - Valence

[Accès aux sites des partenaires du RCVB en cliquant sur les logos]•■■■■■■■■■■■■■■■■■

Mairie de Villard-BonnotLe GrésivaudanConseil général de l'isèreLa Région Auvergne-Rhône-Alpes

Fédération française de Roller Sports Roller Hockey  Le Vestiaire  Le Dauphiné Libéré

■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■

Actualités

Prochains matchs

Derniers matchs

Calendrier